Городская ярмарка вакансий «Труд и занятость»

Городская ярмарка вакансий «Труд и занятость» 24 Ноября 2017
06.12.2017 в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» (В.О., Большой пр., д. 103, 7 павильон) состоится городская ярмарка вакансий «Труд и занятость». В этом году 250 работодателей предложат более 3,5 тысяч вакансий. Для участников и посетителей ярмарки в рамках деловой программы на разных площадках пройдут лекции, мастер-классы, консультации.
Ярмарка работает с 11:00 до 17:00. Торжественное открытие – в 12.00.
Вход свободный.
Ярмарка вакансий «Труд и занятость» - это единая площадка, где происходит прямое общение между соискателями и работодателями из различных секторов экономики Санкт-Петербурга: промышленности, транспортной отрасли, торговли, общественного питания, охраны и безопасности, телекоммуникаций, медицины, услуг и других. В работе Ярмарки, в очной и заочной форме, примут участие более 250 предприятий и организаций, которые предложат посетителям несколько тысяч вакансий: как для квалифицированных сотрудников, так и для работников без специализированного образования и навыков. Отдельно работодатели предложат вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Для участников и посетителей ярмарки в рамках деловой программы на разных площадках пройдут лекции, мастер-классы, консультации. В рамках секции «Образование. Профессионализм. Карьера» можно будет узнать о карьере в спорте, области связей с общественностью, фармацевтике. На семинарах ответят на вопросы о подготовке к собеседованию, расскажут о важных компетенциях в высококонкурентной корпоративной среде. Здесь же проведут презентации вакансий HR-менеджеры и директора известных петербургских компаний. Посетители смогут ненадолго сменить профессию и принять участие в мастер-классах, которые покажут, что любая работа может быть интересной.
Среди новшеств ярмарки «Труд и занятость» этого года – бизнес-квесты. «Особенность бизнес-квестов в том, что они направлены на развитие профессиональных умений и навыков человека. Нам важно, чтобы ярмарка «Труд и занятость» не только сводила работодателя и соискателя. Одна из задач – это приобретение личных и деловых связей, в том числе и с помощью участия в деловых играх», - пояснила заместитель начальника отдела активных программ Центра занятости населения Санкт-Петербурга Елена Сентерева. Двухчасовые бизнес-квесты «Авиатор», «Олимп», «Связи» направлены на повышение эффективности работы в команде, внедрение корпоративной модели лидерства, расширение деловых контактов.
Ярмарка вакансий «Труд и занятость» пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо», павильон №7. Ярмарка работает с 11:00 до 17:00. Торжественное открытие – в 12.00.
Параллельно с Ярмаркой в Центре импортозамещения и локализации (выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон №4) будет проходить тематическая неделя «Кадры. Карьера. HR».