Информация для обучающихся 11-х классов и их родителей

Информация для обучающихся 11-х классов и их родителей 3 Апреля 2018
Отделом кадров Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу проводится отбор учащихся 11 классов для поступления в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в порядке целевого приема на обучение по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация – юрист). С абитуриентами будет заключен договор об обязательном прохождении службы в органах Следственного комитета Российской Федерации в течение 5 лет. По окончанию обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями. Отбору в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» подлежат граждане Российской Федерации, пригодные по состоянию здоровья к прохождению службы в органах Следственного комитета Российской Федерации, имеющие хорошие отметки по школьным дисциплинам, спортивные достижения, в том числе знаки отличия «Готов к труду и обороне», являющиеся победителями и призерами олимпиад. Отбор на обучение осуществляется по результатам сдачи единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам – русский язык, история, обществознание, дополнительных вступительных испытаний по дисциплинам «русский язык» и «обществознание» и учета индивидуальных достижений. По вопросам поступления в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» необходимо обращаться в отдел кадров Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу, по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки д. 86/88, каб. 217 (телефон: 570-17-21). В ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» проводятся открытые лекции для поступающих на обучение по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (уровень специалитета) в 2018 году. Лекции проводятся по адресу: г. Санкт-Петербург, 11-я линия Васильевского острова, д. 18, лит. А (ст. метро «Василеостровская», ауд. 207). На посещение лекций необходимо записаться по телефонам: (812) 331-12-10 и (812) 331-12-19. Прибывающим на лекции необходимо иметь при себе паспорт, ручку, тетрадь.