Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Памятка участника ГИА

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)

Результаты ЕГЭ признаются образовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Особенности ЕГЭ:

• единые правила проведения
  • единое расписание
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ)
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Подробную информацию можно получить на сайтах:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (IX класс)

ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников IX и XI классов в Санкт-Петербурге