Логин:

Забыли пароль?

Результаты и свидетельство ЕГЭ

Порядок информирования о результатах ЕГЭ

Выполненная экзаменационная работа оценивается в первичных баллах.

Количество первичных баллов за выполнение каждого задания можно узнать в спецификации КИМ по предмету.

Для объективной оценки уровня подготовленности участника ЕГЭ применяется специальная методика шкалирования результатов ЕГЭ, с помощью которой первичные баллы переводятся в тестовые, которые и устанавливают итоговый результат ЕГЭ по 100-балльной шкале.

По каждому предмету ЕГЭ комиссией по шкалированию Рособрнадзора ежегодно устанавливается минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение основных общеобразовательных программ.

ГЭК на своем заседании рассматривает результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету и принимает решение об их утверждении или отмене в случаях, предусмотренных Порядком проведения ЕГЭ. Утверждение результатов ЕГЭ осуществляется в течение1-го рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ.

После утверждения результаты ЕГЭ размещаются в Системе информирования о результатах ЕГЭ в Санкт-Петербурге, передаются в образовательные учреждения, а также органы управления в сфере образования администраций районов Санкт-Петербурга для ознакомления участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее 3-х рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Если участник не согласен с результатами ЕГЭ, он может подать апелляцию в течение 2 рабочих дней после официального объявления результатов.

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему.

Проверить результаты ЕГЭ можно поссылкам:

1. http://check.ege.edu.ru/

2. http://www.ege.spb.ru/result/index.php?mode=ege2017&wave=2

Информация о выдаче свидетельств ЕГЭ

Свидетельства о результатах  ЕГЭ с 2014 года не выдаются.
Результаты каждого участника ЕГЭ заносятся в Федеральную и региональную  информационные системы.