Логин:

Забыли пароль?
new_reg_logo.png

Работа школы во II четверти 2020-2021 уч.года

С понедельника школы возобновляют работу в очном режиме (Информация Комитета по образованию)>>>

Портал дистанционного обучения поможет школьникам, которые по решению родителей остались дома (Информация Комитета по образованию)>>>

С 9 ноября 2020 года школа  возобновляют работу в очном режиме. Но если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки), то можно оставить ребенка дома, чтобы избежать риска заражения.
     Родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Достаточно написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам. Родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа – за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).
     Важно понимать, что учитель не может организовать для таких детей отдельное дистанционное обучение, так как ведет уроки для тех, кто присутствует в классе. Ребенок, оставшийся дома, сможет самостоятельно изучать учебник, выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте, смотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, или использовать региональный портал дистанционного обучения.
     Проработан вопрос с РГПУ им. А.И.Герцена о проведении онлайн консультаций студентами-тьюторами университета, чтобы дать ребенку дополнительные разъяснения по темам. Кроме того, тьюторы будут проводить и индивидуальные консультации. Для младшей школы подготовлена отдельная программа.
     Таким образом, любой ребенок может быть переведен на смешанную форму обучения. Он может остаться дома и заниматься дистанционно, а через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно. Если риск в семье высок, родители могут выбрать такой формат обучения. Но если рисков нет, то школы открыты и образовательный процесс организован строго с соблюдением всех требований безопасности.

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.

Все вопросы о возможном переходе на смешанную форму обучения можно задать:

- по телефонам горячих линий школы:
  • 1 - 4 классы - 707-34-42 - Малюкова Виктория Павловна, заместитель директора по УВР;
  • 5 - 9 классы - 707-56-47 - Котлярова Виктория Сергеевна, заместитель директора по УВР;
  • 10 - 11 классы - 707-56-47 - Цепелева Маргарита Алексеевна, заместитель директора по УВР.
- по электронной почте:  school571spb@hotmail.com