Логин:

Забыли пароль?

Экспериментальная площадка

Экспериментальная работа школы:

2008 – 2011 гг. Экспериментальная площадка Федерального государственного учреждения «Федеральный институт развития образования» по теме: «Формирование толерантности учащихся средствами краеведенияв условиях развития современной школы».

2009 – 2012 гг. Экспериментальная площадка учреждения Российской академии образования «Институт семьи и воспитания» по теме: «Формирование толерантности учащихся средствами краеведения в условиях развития современной школы».

В соответствии с Соглашением от «14» декабря 2012 г. с СПб АППО о совместной научно-методической и научно-исследовательской работы и договором РАО в условиях реализации концепции ОО ОУ «Ассоциации «От краеведения к гражданственности» «Сетевое взаимодействие в сфере интеграции основного и дополнительного образования детей как фактор самоорганизации детей и молодежи» работает по теме:

«Воспитание гражданственности и толерантности школьников средствами интеграции основного и дополнительного образования детей и молодежи»

(с 2013 г. экспериментальная площадка ФГНУ Институт психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования).

Выбор темы был обусловлен современными социокультурными условиями, связанными, прежде всего, со смещением ценностных ориентаций россиян, кризисом семьи, деструктивным влиянием СМИ и сети Интернет, усиливающейся неоднородности общества.

Перед системой образования поставлена стратегическая цель формирования идентичности личности, способной и готовой своей позицией способствовать инновационному развитию государства.

Ответственный исполнитель по опытно-экспериментальной работе:

Григорьев Валерий Евгеньевич, директор школы, Заслуженный учитель РФ

Педагоги-экспериментаторы: