Логин:

Забыли пароль?

Последовательность проведения ГТО

Приложение 2

Последовательность проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Санкт-Петербурге»

Правительство Санкт-Петербурга утвердило постановление от 30.07.2014 № 676 «О мерах по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Санкт-Петербурге».

Комитет по физической культуре и спорту разработал методические рекомендации по организации проведения тестирования по испытаниям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для обучающихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга от 27 ноября 2014 года № 343-р.

1. Допуск к испытаниям.

К проведению тестирования по испытаниям ВФСК «ГТО» допускаются лица, относящиеся к основной медицинской группе для занятий физической культурой. Лица, относящиеся к подготовительной медицинской группе для занятий физической культурой к проведению тестирования по испытаниям ВФСК «ГТО», не допускаются без дополнительного медицинского осмотра. Лица, относящиеся к специальной медицинской группе «А» и «Б» для занятий физической культурой к проведению тестирования по испытаниям ВФСК «ГТО» не допускаются.

Допуск к проведению тестирования по испытаниям ВФСК «ГГО» обучающихся общеобразовательных организаций осуществляется врачами-педиатрами отделений медицинской помощи обучающимся в порядке, установленном приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации 21.12.2012 № 1346н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них».

2. Формирование списков обучающихся общеобразовательной организации.

Списки обучающихся с результатами проведения тестирования по испытаниям ВФСК «ГТО» формируются по учебным классам соответствующим учителем физической культуры, подписываются им и передаются для обобщения представителю общеобразовательной организации, ответственному за организацию работы по внедрению ВФСК «ГТО» в общеобразовательной организации.

Обобщенные списки (сводная ведомость) утверждаются руководителем общеобразовательной организации и передаются в организацию, определяемую администрацией района Санкт-Петербурга в качестве районного центра тестирования по выполнению испытаний (тестов) ВФСК «ГТО». Форма Списков утверждается районным центром тестирования ВФСК «ГТО». Списки обучающихся 1-8 и 10 классов должны быть переданы в районный центр тестирования ВФСК «ГТО» не позднее 31 мая, а Списки обучающихся 9 и 11 классов - не позднее 1 марта (дата определяется) (для обеспечения своевременного вручения знаков).

3. Проведение тестирования

Проведение тестирования по испытаниям ВФСК «ГТО», а также оценка уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта осуществляется в ходе урочной (зачет соответствующих нормативов по предмету «Физическая культура») и внеурочной (зачет результатов, показанных в рамках проведения спортивных мероприятий и соревнований различного уровня) деятельности общеобразовательной организации.

Общеобразовательной организации целесообразно разрабатывать План проведения тестирования по испытаниям ВФСК «ГТО» на год.