ФОП

В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, в соответствии с частью 65 статьи 12 Федерального законаот 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее –Федеральный закон № 273-ФЗ) утверждены федеральные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования(далее соответственно – ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП СОО).

Письмо Министерства Просвещения России от 16.01.2023

Федеральные образовательные программы

1. ФОП начального общего образования

Федеральная образовательная программа начального общего образования (Утверждена приказом Минпросвещения России от 18.05.2023 под № 372)

2. ФОП основного общего образования

Федеральная образовательная программа основного общего образования (Утверждена приказом Минпросвещения России от 18.05.2023 под № 370)

3. ФОП среднего общего образования

Федеральная образовательная программа среднего общего образования (Утверждена приказом Минпросвещения России от 18.05.2023 под № 371)

Локально-нормативные акты ГБОУ школы №571

Переход на ФООП будет осуществлен с 01.09.2023г.   (Федеральный закон от 24.09.2022 г. №371-ФЗ).

ФООП устанавливают обязательные требования к содержанию образования, включают федеральные документы:

·      Федеральные учебные планы;

·      федеральный план внеурочной деятельности;

·      федеральный календарный учебный график;

·      федеральный календарный план воспитательной работы;

·      федеральную рабочую программу воспитания;

·      федеральные рабочие программы учебных предметов.

Памятка для родителей "Что нужно знать о внедрении ФООП?">>>