Совет обучающихся

Ученическое самоуправление — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются. Это право закреплено в Федеральном законе Российской Федерации  от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», ст. 34.

Распределение членов ученического Совета по комитетам проходит на первом заседании, где вырабатывается и план работы на учебный год. Председатель ученического совета руководит работой старшеклассников, проводит заседания, которые собираются 1 раз в месяц. Внеочередные заседания проводятся по мере необходимости. Решения совета, принятые на заседаниях, доводятся до сведения всех учащихся школы.

Положение о совете обучающихся>>>

22 октября отмечают Международный День Белых Журавлей.

Дату 22 октября учредили по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, автора текста знаменитой песни «Журавли». Этот праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны и захороненных в братских могилах. Ученики нашей присоединились к патриотической акции "Летят журавли". В этот день старшеклассники рассказывали о важности и значении этой памятной даты младшим школьникам. А на окнах в школе появились силуэты белых журавлей в память о павших войнах России.

журавли.JPG

13 сентября в ГБОУ школе №667 прошло первое собрание Совета старшеклассников при администрации Невского района 4 созыва! В собрании принял участие Председатель Совета обучающихся ГБОУ школы №571 с углубленным изучением английского языка обучающийся 9а класса Березин Денис.

На собрании участники Совета познакомились друг с другом, узнали о роли ученического самоуправления и его структуре, обсудили планы на ближайший период, среди которых участие в Районном конкурсе детских проектов по улучшению школьной среды «Твой школьный бюджет» и проекте "Исчезнувшие виды", приуроченного к Всемирному Дню животных!

первая встреча Совета Старшеклассников.jpg