Добровольцы (волонтеры)

Участники добровольческого  движения в течение учебного процесса участвуют в школьных, муниципальных, городских мероприятиях, как участники, так и помощники в организации.
      Помимо добровольческой деятельности, участники отряда проходят волонтерские тренинги, направленные на развитие творческого, спортивного и интеллектуального развития, а также повышения социальных навыков.
       За активную проделанную работу, помимо благодарностей и грамот, участники получают волонтерскую книжку, где отображается деятельность ребенка. После набора нужного количества часов обучающийся сможет получить дополнительные балы при поступлении в ряд вузов города и страны.

WhatsApp Image 2023-11-03 at 13.29.16.jpeg

Добровольчество – это реализация личностного потенциала, самовыражение и самоопределение, профессиональное ориентирование,
приобретение полезных навыков, новые знакомства и море позитивных эмоций,
это не просто хобби, а стиль жизни.

Положение o деятельности волонтёрского объединения «#Dobro571»>>>

Приказ от 31.08.2023 №435-у "О назначении ответственного за курирование РДДМ и добровольческого движения">>>

План работы отряда волонтеров «#Dobro571» на 2023 – 2024 учебный год>>>

Дополнительная общеразвивающая программа «Школьные добровольцы»>>>