Профпробы

В апреле 2024 года ГБОУ школа №571 с углубленным изучением английского языка гостеприимно открыла двери обучающимся психолого-педагогического кластера Невского района Санкт-Петербурга для обучения на профессиональной пробе по педагогической специальности «Логопед» в рамках проекта «Билет в будущее».

36 обучающихся из ГБОУ №№ 337, 343, 498, 528, 571 и 691 получили интересную возможность познакомиться с особенностями профессии, погрузиться в мир логопедии, узнать много нового о сфере деятельности логопеда и его профессиональных навыках. Каждый ученик смог почувствовать себя причастным к этой замечательной профессии, ребята задавали вопросы, увлеченно выполняли упражнения и задания, которые для них подготовила учитель –логопед ГБОУ школы №571 Волкова Нина Валерьевна. Данный опыт стал для учеников стимулом и вдохновением для будущего профессионального развития.