Центр детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ – формирование условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Руководит ЦДИ советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В нашей школе ЦДИ появился в 2023 году, и располагается он в кабинете 102.

ЦДИ – это место встреч, сборов; место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей; место, где можно заниматься разработкой своих проектов, конкурсов, реализацией любых творческих идей; можно отвлечься от учебной деятельности, пообщаться, поиграть в настольные игры и многое-многое другое.

Здесь проходят разные интересные мероприятия в рамках ДЕД (игры, конкурсы, выставки, творческие мастерские, открытые уроки и многое другое); проходят заседания Совета старшеклассников; встречаются и готовят репортажи корреспонденты медиацентра.

Также здесь можно получить много полезной информации о разных детских и молодёжных движениях; можно узнать все о РДДМ «Движение первых!»;

Дорогие ребята, ждём вас каждый день в ЦДИ!

ЦДИ.jpg