Торжественная церемония вручения ветеранам награды Правительства Санкт-Петербурга

06.02.2024 Просмотров: 222 Место проведения:

6 февраля в ГБОУ школе №571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония вручения ветеранам награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака Санкт-Петербурга "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
Сохранение памяти о блокадном времени и передача ее следующим поколениям – одна из важнейших задач нашего общества. Блокадные страницы – страницы подвига не только тех, кто оборонял наш город, но и тех – кто находился внутри, тех – в чьих руках не было оружия.
Встречали ветеранов-блокадников сотрудники школы и обучающиеся педагогического класса.
С приветственной речью со словами благодарности, пожеланиями здоровья и долголетия к ветеранам обратился директор школы – Григорьев Валерий Евгеньевич.
Вручали почетные награды начальник отдела культуры администрации Невского района Бескровная М.Б., ведущий специалист администрации Невского района Павлова Н. В., депутат муниципального совета Галактионова О.В. и председатель совета ветеранов Невского района Голуб Ю.Н. Ветеранам были вручены почетные знаки, цветы и подарки. Для гостей была подготовлена литературно-музыкальная композиция "Город над вольной Невой", в которой прозвучали стихи о блокаде и песни «Медаль за оборону Ленинграда», «Ладога», «Город над вольной Невой». Благодарим классного руководителя 6в класса Пашинскую О.Б., классного руководителя 6а класса Мерзлякову Е.В., классного руководителя 10а класса Мешкову В.Ю., учителя музыки Хохлову И.В.
Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и организации церемонии!
Мы поздравляем всех с нашей общей ЛЕНИНГРАДСКОЙ ПОБЕДОЙ!
"Низкий вам поклон!"

#блокадаЛенинградаНД