22.02.2024 Просмотров: 141 Место проведения:

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название – День защитника Отечества. Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин военнослужащих.
22 февраля 2024 года воспитательная служба (заместители директора по ВР, советник директора по воспитанию и председатель первичного отделения РДДМ «Движение первых») совместно с активом обучающихся 8б и 9б классов провели для обучающихся 5-7 классов ГБОУ школы №571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга игру по станциям «Непокоренный Ленинград», посвященную Дню защитника Отечества. Игра состояла из 10 станций: «А музы не молчали», «О подвиге твоем, Ленинград», «Зеленый пояс Славы», «Героические защитники Ленинграда», «Хроника битвы за Ленинград», «Их именами названы», «Музыкальный альбом памяти», «Никто не забыт и ничто не забыто», «Мы помним, мы гордимся», «Рыбацкое в годы блокады». На станциях дети повторили основные этапы битвы за Ленинград, узнали героев войны по портретам, вспомнили блокадную хронику, поговорили об искусстве в эти годы, и даже сочинили стихи, по мелодии угадали военные песни, рассказали о жизни района Рыбацкое в годы блокады.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#НДозащитниках#НавигаторыДетства78#НавигаторыНевский#ЗащитникиПервых#Мырядом#МиллионДобрыхДел#ДвижениеПервых#ДвижениеПервыхСПб #ГБОУ№571