Музей Бенуа

29.02.2024 Просмотров: 123 Место проведения:

29.02.2024 обучающиеся школы, ученики 9б класса, члены школьного историко-краеведческого клуба "Рыбацкие огоньки" посетили  Музей Бенуа и стали зрителями литературно-музыкальной композиции "Ленинградская поэма", в которой прозвучали стихи О.Ф.Берггольц и была исполнена  малоизвестная широкому слушателю блокадная  "Ленинградская поэма" композитора Александра Семеновича Розанова, аккомпаниатора танцевального ансамбля А.Обранта. Об этом музыкальном произведении и о его авторе - исследовательская работа обучающегося 9б класса Кононова Семена (руководитель Хохлова И.В.), которая была представлена на городском конкурсе "Война. Блокада. Ленинград".