«Музыка, подарившая Победу»

17.02.2023 Просмотров: 608 Место проведения:

17 февраля обучающиеся 8в класса стали участниками творческой встречи «Музыка, подарившая Победу», которая прошла в Рыбацкой библиотеке. Мероприятие было посвящено 80-летию создания в осажденном городе «Ленинградской поэмы» композитором А. С.Розановым, в годы войны служившим в агитвзводе 55-й армии в селе Рыбацкое. Вероятно, именно здесь им и была написана эта поэма.

На мероприятии выступала учитель музыки нашей школы Ирина Васильевна Хохлова, которая рассказала о творческом пути композитора. Племянница А. С. Розанова и популяризатор его творчества Ольга Владимировна Сахарова свое выступление посвятила судьбе полузабытой «Ленинградской поэмы». Ученики 8 «В» класса средней школы № 571 Семен Кононов и Марк Зябрев сделали небольшой музыкальный анализ этого произведения.