Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи

Информация в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Декабрь 8, 2021 Просмотров: 366

Информация в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в рамках заключенного энергосервисного контракта ГБОУ школы №571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга

В 2019 году администрацией Невского района Санкт-Петербурга было принято решение о привлечении внебюджетных источников финансирования в проекты, направленные на повышение энергетической эффективности объектов социальной сферы района.

Основным инструментом привлечения инвестиций в модернизацию объектов бюджетной сферы был определен энергосервисный контракт, суть которого направлена на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов заказчика (бюджетного учреждения).

Именно из достигнутой в ходе реализации энергосервисного контракта экономии энергетических ресурсов осуществляется возврат средств инвестору – энергосервисной компании.

При этом, все первоначальные расходы, связанные с внедрением энергосберегающих мероприятий, а также гарантийным обслуживанием установленного оборудования на протяжении всего срока его действия, несет энергосервисная компания.

ГБОУ школой №571 с углубленным изучением английского языка был заключен энергосервисный контракт. В целях энергосбережения и повышения энергетической эффективности были проведены работы по установке нового оборудования в помещениях ГБОУ по заключенному энергосервисному контракту. В рамках настоящего Контракта были демонтированы ртутные, люминесцентные лампы и установлены новые светодиодные световые приборы.

В результате исполнения энергосервисных контрактов учреждение планирует сэкономить не менее: 64747 кВт. электрической энергии в год.

Основные мероприятия, предусмотренные условиями заключенного контрактв, направлены на модернизацию устаревшей системы освещения и замену ее на современное светодиодное оборудование.

Данное направлении деятельности будет являться одним из приоритетных направлений деятельности, и сможет, помимо снижения бюджетной нагрузки, внести свой вклад в национальную климатическую повестку.