Акция «На страницах любимых книг», посвященная Международному дню школьных библиотек

24.10.2023 Просмотров: 96 Место проведения:

24 октября в ГБОУ школе №571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга прошла акция «На страницах любимых книг», посвященная Международному дню школьных библиотек. Самые творческие обучающиеся начальной школы создали креативные закладки для книг. Инициаторами мероприятия стали советник директора по воспитанию Малькова А.В. и заведующая школьной библиотекой Иванова Е.П. Также была проведена беседа о пользе закладок, их истории появления и интересные факты. Обучающиеся узнали, что библиотека открывает безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.
Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, обеспечивающие доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге.