Программа «Широка страна моя родная», посвященная Дню народного единства

02.11.2023 Просмотров: 69 Место проведения:

2 ноября 2023 года обучающиеся ГБОУ школы №571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга приняли участие в игровой программе «Широка страна моя родная», посвященной Дню народного единства. Программа была организована советником по воспитанию и председателем ПО РДДМ «Движение первых» совместно с нашими социальными партнерами из СПб ГБУ «Невская ЦБС» «Рыбацкая библиотека». Ребята из 4а и 5г классов, из объединений ОДОД «Школа лидерского мастерства» и «Медиацентр» совершили экскурс в эпоху Минина и Пожарского, отгадали загадки истории, решили ребусы, вспомнили сказки и мультфильмы о дружбе. Школьники порассуждали о том, какие беды могут принести конфликты между людьми, и какие великие достижения возможны, когда они объединяются.