Игровая программа «Добрый город Петербург»

29.11.2023 Просмотров: 165 Место проведения:
В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992). Основная задача этой даты – подчеркнуть важность инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями имеют право на равные возможности и свободу выбора. Накануне этой даты, 29 ноября в рамках Дня единых действий обучающиеся 10а класса совместно с советником директора по воспитанию и председателем первичного отделения РДДМ «Движение первых» ГБОУ школы №571 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга посетили с игровой программой «Добрый город Петербург» ГБУ СОН ЦСРИДиИ Отделение социальной реабилитации инвалидов №2 Невского района Санкт-Петербурга. Ребята подготовили много интересной информации о достопримечательностях города и вместе с аудиторией центра увлеченно собирали пазлы с видами Санкт-Петербурга, отгадывали загадки, искали перепутанные достопримечательности и «потерявшиеся» слова. В конце мероприятия ребята все вместе сфотографировались на память.